Выбрать плеер:
Ильхам Алиев о Хартии стратегического партнёрства Азербайджана и США
Президент Азербайджана Ильхам Алиев рассказал о большом значении Хартии стратегического партнерства между Азербайджаном и США. Документ, подписанный 8 августа 2025 года в Вашингтоне Ильхамом Алиевым и Дональдом Трампом, предусматривает создание совместной Рабочей группы для развития сотрудничества в различных сферах. По словам президента Алиева, эта хартия открывает для Азербайджана новые возможности в таких областях, как энергетика, торговля, транспорт, безопасность, оборонная промышленность, а также развитие партнерства в сферах искусственного интеллекта и цифровой инфраструктуры. Подписание этого меморандума выводит двусторонние отношения на новый, качественно более высокий уровень.
Скопировано
Тег #Ильхам Алиев используется
- Президент принял делегацию во главе с председателем Великого нацсобрания Турции - Baku TV | RU
- Президент Азербайджана Ильхам Алиев проводил Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова
- В Шуше состоялся совместный обед президентов Азербайджана и Туркменистана - Baku TV | RU
- Ильхам Алиев встретил Президента Туркменистана в международном аэропорту Физули - Baku TV | RU
- Ильхам Алиев о транспортно-логистической сфере - Baku TV | RU