Иран раскритиковал Евросоюз
Иран выступил с критикой в адрес Евросоюза, обвинив его в предвзятой политике и двойных стандартах. Эти обвинения прозвучали на фоне обсуждений иранской ядерной программы. Представитель МИД Ирана Исмаил Багаи в интервью британской газете The Guardian заявил, что европейские страны утратили самостоятельность и следуют политике администрации президента США. По его словам, европейцы, которые раньше пытались быть надежными партнерами по переговорам, теперь стали марионетками США и Израиля. Багаи также обратил внимание на высказывания канцлера ФРГ Фридриха Мерца, который предположил, что Израиль "делает грязную работу" за западные страны. В заключение, Иран заявил о готовности выйти из договора о нераспространении ядерного оружия, если санкции ООН будут возобновлены, но при этом готов снизить уровень обогащения урана до 3,67% при условии сохранения права на обогащение.
Тег #Иран используется
- Аббас Аракчи встретился со своим швейцарским коллегой Иньяцио Кассисом в Бюргенштоке - Baku TV | RU
- В Швейцарии стартуют переговоры между представителями США и Ирана - Baku TV | RU
- Фархад Ибрагимов о ситуации на Ближнем Востоке сейчас - Baku TV | RU
- Аббас Аракчи встретился с министром внутренних дел Пакистана Накви - Baku TV | RU
- Максим Шевченко о войне и мире между США, Израилем и Ираном - Baku TV | RU