На саммите ШОС в Тяньцзине Ильхам Алиев встретился с Реджепом Тайипом Эрдоганом
На полях саммита ШОС в китайском Тяньцзине состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Лидеры выразили удовлетворение развитием двусторонних отношений, основанных на братстве и стратегическом союзничестве, и обсудили их расширение в различных сферах, включая энергетику и транспорт. На встрече были затронуты такие вопросы, как сотрудничество между SOCAR и турецкой компанией Botaş, поставки азербайджанского газа в Сирию через Турцию, а также совместные энергетические проекты в других странах. Кроме того, стороны обсудили процесс нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, отметив стабилизирующую роль Турции в регионе, и затронули подготовку к предстоящему саммиту Организации тюркских государств в Азербайджане.
Тег #Реджеп Тайип Эрдоган используется
- Глава МИД Турции Хакан Фидан встретился с Владимиром Путиным в Казани - Baku TV | RU
- Эрдоган отреагировал на достигнутые достижения между США и Ираном - Baku TV | RU
- Исполнилось 5 лет со дня подписания Шушинской декларации Азербайджана и Турции - Baku TV | RU
- Президент Турции Эрдоган поздравил Азербайджан с Днем национального спасения - Baku TV | RU
- Президент Турции Эрдоган оценил текущие события в мире - Baku TV | RU