В Белом доме проходит встреча Ильхама Алиева и Дональда Трампа
Встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента США Дональда Трампа состоялась в Белом доме в рамках более широкого дипломатического события, включающего переговоры по мирному соглашению между Азербайджаном и Арменией. В ходе встречи лидеры обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, а также ключевые аспекты международной повестки. По итогам переговоров был подписан меморандум о взаимопонимании, который предусматривает создание стратегической рабочей группы для разработки хартии о стратегическом партнерстве между двумя странами. Кроме того, Дональд Трамп объявил о снятии ограничений на оборонное сотрудничество с Азербайджаном, что было расценено как важный шаг в развитии двусторонних отношений. Ильхам Алиев выразил благодарность Трампу за его вклад в мирный процесс и заявил, что президент США заслуживает Нобелевской премии мира.
Тег #Ильхам Алиев используется
- Президент принял делегацию во главе с председателем Великого нацсобрания Турции - Baku TV | RU
- Президент Азербайджана Ильхам Алиев проводил Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова
- В Шуше состоялся совместный обед президентов Азербайджана и Туркменистана - Baku TV | RU
- Ильхам Алиев встретил Президента Туркменистана в международном аэропорту Физули - Baku TV | RU
- Ильхам Алиев о транспортно-логистической сфере - Baku TV | RU