Выбрать плеер:
ОЗА сделала заявление в связи с 33 годовщиной изгнания азербайджанцев из Армении
Сегодня 33-я годовщина изгнания последних азербайджанцев из Армении. После того, как власти Армении 8 августа 1991 года насильственно выселили жителей села Нюведи Зангезурского района с родный земель, в Армении не осталось ни одного азербайджанца. Таким образом, последняя депортация, начавшаяся в 1987 году и закончившаяся изгнанием 300 тысяч азербайджанцев из Армении, завершилась и остается черной страницей в истории человечества. Община Западного Азербайджана еще раз заявляет, что никогда не смирится с этой несправедливостью, совершенной в отношении азербайджанцев.
Скопировано
Тег #Азербайджан используется
- Азербайджан экспортировал в Армению очередную партию нефтепродуктов - Baku TV | RU
- Торжественное открытие международного фестиваля El Calor en Baku - Baku TV | RU
- Президент принял делегацию Палаты представителей Иорданского Хашимитского Королевства - Baku TV | RU
- Президент вручил известному деятелю Дагестана орден «Достлуг» - Baku TV | RU
- Ильхам Алиев о двойных стандартах в отношении оккупации Карабаха - Baku TV | RU