Выбрать плеер:
Президент Беларуси об отсутствии руководства Армении на саммите стран СНГ в Кыргыстане
«Армения, к сожалению, не всегда ведёт себя по-партнёрски в отношении других стран-участниц содружества». Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на саммите СНГ в Бишкеке. Лукашенко напомнил, что главное при создании содружества – не допустить разрыва связей после развала Советского Союза. «Сначала вышла из нашего объединения Грузия, де-факто с нами нет Украины. Большие вопросы по Молдове. Не всегда по-партнерски ведет себя, к сожалению, Армения» - сказал Александр Григорьевич. Лукашенко считает, что попытки, как он выразился, расшатать, ослабить и подчинить своим интересам хочет Запад. «Нас просто порвут на части, а пострадают прежде всего простые люди - народы наших стран.
Скопировано
Тег #СНГ используется
- Глава МИД Молдовы о выходе страны из СНГ
- Разъяснены причины неучастия Президента АР в неформальном Саммите глав государств СНГ - Baku TV | RU
- Впервые в СНГ: Всемирная конференция по развитию телекоммуникаций в Баку
- Мария Захарова о взаимодействии России и Азербайджана в региональных процессах
- Российский политолог Руслан Сафаров о встрече Ильхама Алиева и Владимира Путина в Душанбе